DAZN 番組表

DAZN (ダゾーン) の主なスポーツ番組 放送予定表です。(画面上部からジャンルごとの絞込みが可能)

2018.02.24(土)

00:00
バスケットボール FIBA ワールドカップ・アジア予選

グループC:シリア vs レバノン

00:30
バスケットボール FIBAワールドカップ・アフリカ予選

グループB:ウガンダ vs ナイジェリア

01:00
テニス ドバイ・テニス・チャンピオンシップ

準決勝:スビトリナ vs ケルバー

01:00
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループF:ブルガリア vs チェコ

01:30
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループA:ベラルーシ vs スペイン

01:30
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループH:ギリシャ vs エストニア

02:00
バスケットボール FIBAワールドカップ・アフリカ予選

グループD:モザンビーク vs コートジボワール

02:00
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループG:オーストリア vs ジョージア

02:00
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループD:クロアチア vs ルーマニア

02:30
テニス デルレイビーチ・オープン

準々決勝

02:30
サッカー 2.ブンデスリーガ

レーゲンスブルク vs デュッセルドルフ:第24節

実況:福田浩大
02:30
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループB:ラトビア vs ウクライナ

02:45
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループC:リトアニア vs ハンガリー

03:00
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループB:スウエーデン vs トルコ

03:00
バスケットボール FIBAワールドカップ・アフリカ予選

グループB:ルワンダ vs マリ

03:00
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループC:ポーランド vs コソボ

03:30
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループG:ドイツ vs セルビア

04:00
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループE:ボスニア・ヘルツェゴビナ vs ベルギー

04:00
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループA:モンテネグロ vs スロベニア

04:15
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループD:イタリア vs オランダ

04:30
サッカー ブンデスリーガ

マインツ vs ヴォルフスブルク:第24節

実況:波多江良一
04:45
サッカー リーグアン

ストラスブール vs モンペリエ:第27節

04:45
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループE:フランス vs ロシア

04:45
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループF:アイスランド vs フィンランド

05:00
サッカー ラ・リーガ

デポルティーボ vs エスパニョール:第25節

09:00
バスケットボール FIBAワールドカップ・アメリカ予選

グループ A:アルゼンチン vs ウルグアイ

10:15
バスケットボール FIBAワールドカップ・アメリカ予選

グループA:パラグアイ vs パナマ

11:00
バレーボール V・プレミアリーグ男子

ファイナル6大阪会場:2/24

解説:前田健 実況:大庭荘介①パナソニック vs 豊田合成/ 解説:伊藤信博 実況:渡邊雅彦②東レ vs JT/ 解説:伊藤信博 実況:福田浩大
11:00
バスケットボール FIBAワールドカップ・アメリカ予選

グループC:メキシコ vs プエルトリコ

11:05
バレーボール V・プレミアリーグ女子

ファイナル6神奈川会場:2/24

解説:ヨーコ・ゼッターランド 実況:石原敬士 リポーター:西村志野①トヨタ車体 vs NEC/ 解説:ヨーコ・ゼッターランド 実況:北川義隆 リポーター:西村志野②デンソー vs 東レ/ 解説:前田健 実況:矢田部ゆか リポーター:西村志野
13:00
野球 NPB

オープン戦:スワローズ vs タイガース(2/24)

解説:真中満・野村弘樹 実況:小穴浩司
13:00
野球 NPB

オープン戦:ドラゴンズ vs ファイターズ(2/24)

解説:宇野勝・江尻慎太郎 実況:鈴木光裕 リポーター:ザック生馬
13:00
バスケットボール FIBAワールドカップ・アメリカ予選

グループC:アメリカ vs キューバ

13:00
バレーボール V・チャレンジリーグI女子

鳥取会場:2/24

実況:笹川裕昭①岡山 vs 熊本/ 実況:横内洋樹
14:00
サッカー J1リーグ

Jゾーン

MC: サッシャ 解説:下村東美
14:00
サッカー J1リーグ

広島 vs 札幌:第1節

解説:中島浩司 実況:江本一真 リポーター:掛本智子
14:00
サッカー J1リーグ

FC東京 vs 浦和:第1節

解説:川勝良一 実況:八塚浩 リポーター:日々野真理
14:30
サッカー J1リーグ

G大阪 vs 名古屋:第1節

解説:戸田和幸 実況:下田恒幸 リポーター:藤原美佳
16:00
サッカー J1リーグ

湘南 vs 長崎:第1節

解説:福田正博 実況:倉敷保雄 リポーター:安田美香
19:00
自転車競技 アブダビツアー

アブダビ・ツアー:ステージ4

解説:鈴木太地 実況:松本圭祐
21:00
サッカー ラ・リーガ

セルタ vs エイバル:第25節

実況:深澤慶
21:30
サッカー プレミアリーグ

レスター vs ストーク:第28節

解説:清水範久 実況:永田実
22:00
バスケットボール FIBAワールドカップ・アフリカ予選

グループD:コートジボワール vs セネガル

22:15
自転車競技 UCIワールドツアー

オムロープ・ヘット・ニウスブラット

解説:綾野真・別府始
23:00
テニス オープン13

準決勝

23:00
ラグビー プレミアシップ

エクセター vs ノーサンプトン:第16節

23:30
サッカー ブンデスリーガ

シュトゥットガルト vs フランクフルト:第24節

解説:柴村直弥 実況:中村義昭
23:30
サッカー ブンデスリーガ

バイエルン vs ヘルタ:第24節

解説:秋田豊 実況:安井成行
23:30
サッカー ブンデスリーガ

ホッフェンハイム vs フライブルク:第24節

23:30
サッカー ブンデスリーガ

ハノーファー vs ボルシアMG

23:30
ラグビー プレミアシップ

バース vs セール:第16節

2018.02.25(日)

00:00
サッカー プレミアリーグ

リヴァプール vs ウェストハム:第28節

実況:鈴木健
00:00
サッカー プレミアリーグ

WBA vs ハダースフィールド:第28節

00:00
サッカー プレミアリーグ

バーンリー vs サウサンプトン:第28節

実況:大庭荘介
00:00
サッカー プレミアリーグ

ブライトン vs スウォンジー:第28節

00:00
サッカー プレミアリーグ

ボーンマス vs ニューカッスル:第28節

00:00
テニス ドバイ・テニス・チャンピオンシップ

決勝:スビトリナ vs カサトキナ

解説:吉田友佳 実況:福田浩大
00:15
サッカー ラ・リーガ

レアル・マドリード vs アラベス:第25節

解説:名良橋晃 実況:谷口廣明
00:30
バスケットボール FIBAワールドカップ・アフリカ予選

グループB:ナイジェリア vs ルワンダ

00:30
バスケットボール FIBAワールドカップ・アフリカ予選

グループD:中央アフリカ vs モザンビーク

01:00
サッカー リーグアン

トゥールーズ vs モナコ:第27節

02:00
サッカー セリエA

ボローニャ vs ジェノア:第26節

02:30
サッカー プレミアリーグ

ワトフォード vs エヴァートン:第28節

02:30
サッカー ブンデスリーガ

ブレーメン vs ハンブルガーSV:第24節

02:30
サッカー ラ・リーガ

レガネス vs ラス・パルマス:第25節

02:30
テニス デルレイビーチ・オープン

準決勝

03:00
バスケットボール FIBAワールドカップ・アフリカ予選

グループB:マリ vs ウガンダ

04:00
サッカー リーグアン

レンヌ vs トロワ:第27節

04:00
サッカー リーグアン

ナント vs アミアン:第27節

04:00
サッカー リーグアン

リール vs アンジェ:第27節

04:00
サッカー リーグアン

ギャンガン vs メス:第27節

04:00
サッカー リーグアン

ディジョン vs カーン:第27節

04:30
サッカー ベルギー・プロリーグ

ベフェレン vs ヘント:第28節

実況:原大悟
04:30
キックボクシング キング・オブ・キングス

キングオブキングス54

04:45
サッカー セリエA

インテル vs ベネヴェント:第26節

04:45
サッカー ラ・リーガ

バルセロナ vs ジローナ:第25節

解説:小村徳男 実況:若月弘一郎
10:00

ファイトナイト:エメット vs スティーブンス

解説:宇野薫 実況:西達彦 同時通訳:小池瑞香
12:00
バレーボール V・チャレンジリーグI女子

鳥取会場:2/25

実況:鈴木光裕①岡山 vs PFU/ 実況:笹川裕昭
12:30
野球 NPB

オープン戦:スワローズ vs ファイターズ(2/25)

解説:石井一久・谷繁元信 実況:田中大貴
13:00
サッカー J1リーグ

Jゾーン

MC: サッシャ 解説:渡邉一平
13:00
サッカー J2リーグ

福岡 vs 岐阜:第1節

解説:中払大介 実況:須田健太郎 リポーター:豊原慎二
13:00
サッカー J1リーグ

清水 vs 鹿島:第1節

解説:興津大三 実況:桑原学 リポーター:鬼頭里枝
13:00
サッカー J1リーグ

仙台 vs 柏:第1節

解説:平瀬智行 実況:金澤聡 リポーター:村林いづみ
13:00
野球 NPB

オープン戦:ドラゴンズ vs タイガース(2/25)

解説:田尾安志・西本聖 実況:ザック生馬
13:00
野球 NPB

オープン戦:ベイスターズ vs イーグルス(2/25)

解説:多村仁志 実況:石原敬士
13:00
バレーボール V・プレミアリーグ男子

ファイナル6大阪会場:2/25

解説:伊藤信博 実況:大庭荘介①東レ vs サントリー/ 解説:伊藤信博 実況:福田浩大
13:00
バスケットボール FIBA ワールドカップ・アジア予選

グループB:オーストラリア vs チャイニーズ・タイペイ

13:00
バレーボール V・プレミアリーグ女子

ファイナル6神奈川会場:2/25

解説:前田健 実況:矢田部ゆか リポーター:西村志野①NEC vs 東レ/ 解説:前田健 実況:喜谷知純 リポーター:西村志野
14:00
サッカー J2リーグ

横浜FC vs 松本:第1節

解説:下村東美 実況:中村義昭 リポーター:浅野有香
14:00
サッカー J2リーグ

東京V vs 千葉:第1節

解説:小村徳男 実況:鈴木健 リポーター:小野響子
14:00
サッカー J2リーグ

水戸 vs 山形:第1節

解説:北條聡 実況:田中雄介 リポーター:佐藤愛美
14:00
サッカー J2リーグ

栃木 vs 大分:第1節

解説:佐藤悠介 実況:篠田和之 リポーター:野中智子
14:00
サッカー J2リーグ

讃岐 vs 新潟:第1節

解説:西村昭宏 実況:山崎達也 リポーター:奥田麻衣
14:00
サッカー J2リーグ

愛媛 vs 金沢:第1節

解説:大西貴 実況:江刺伯洋 リポーター:古谷崇洋
14:00
サッカー J2リーグ

徳島 vs 岡山:第1節

解説:田渕龍二 実況:榎本真也 リポーター:島川未有
15:00
サッカー J2リーグ

京都 vs 町田:第1節

解説:松山吉之 実況:梶原誠 リポーター:海平和
15:30
サッカー J2リーグ

山口 vs 熊本:第1節

解説:森崎浩司 実況:南鉄平 リポーター:トクダトモヨ
15:30
サッカー J1リーグ

磐田 vs 川崎F:第1節

解説:水沼貴史 実況:小嶋健太 リポーター:黒田菜月
16:00
サッカー J1リーグ

サンデー・Jプライム C大阪 vs 横浜FM:第1節

解説:加地亮 実況:野村明弘 リポーター:池田愛恵里
16:00
サッカー J2リーグ

大宮 vs 甲府:第1節

解説:松原良香 実況:西達彦 リポーター:児玉美保
20:00
サッカー ラ・リーガ

ビジャレアル vs ヘタフェ:第25節

実況:桑原学
20:00
自転車競技 アブダビツアー

アブダビ・ツアー:ステージ5

解説:鈴木太地・土井雪広
20:30
サッカー セリエA

クロトーネ vs SPAL:第26節

20:30
バスケットボール FIBA ワールドカップ・アジア予選

グループB:フィリピン vs 日本

解説:網野友雄 実況:田中良典
21:00
サッカー プレミアリーグ

クリスタルパレス vs トッテナム:第28節

21:00
バスケットボール FIBA ワールドカップ・アジア予選

グループD:カザフスタン vs カタール

22:00
バスケットボール FIBAワールドカップ・アフリカ予選

グループD:コートジボワール vs 中央アフリカ

22:30
自転車競技 UCIヨーロッパツアー

クールネ~ブリュッセル~クールネ

解説:綾野真・別府始
22:30
サッカー ベルギー・プロリーグ

アンデルレヒト vs ムスクロン:第28節

実況:原大悟
22:50
障害馬術 FEIワールドカップ

ヨーテボリ:障害馬術

23:00
サッカー セリエA

サンプドリア vs ウディネーゼ:第26節

23:00
サッカー セリエA

サッスオーロ vs ラツィオ:第26節

23:00
サッカー セリエA

ヴェローナ vs トリノ:第26節

23:00
サッカー セリエA

フィオレンティーナ vs キエーヴォ:第26節

23:00
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループE:ロシア vs ボスニア・ヘルツェゴビナ

23:00
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループE:フランス vs ベルギー

23:00
サッカー リーグアン

ボルドー vs ニース:第27節

23:00
陸上 ミュラー室内グランプリ

グラスゴー大会

23:00
テニス オープン13

決勝

23:05
サッカー プレミアリーグ

マンチェスター・U vs チェルシー:第28節

解説:水沼貴史 実況:加藤暁
23:30
バスケットボール FIBA ワールドカップ・アジア予選

グループD:イラン vs イラク

23:30
サッカー ブンデスリーガ

レヴァークーゼン vs シャルケ:第24節

2018.02.26(月)

00:00
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループH:エストニア vs イスラエル

00:00
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループG:ジョージア vs ドイツ

00:15
サッカー ラ・リーガ

ビルバオ vs マラガ:第25節

00:30
バスケットボール FIBAワールドカップ・アフリカ予選

グループB:ウガンダ vs ルワンダ

00:30
バスケットボール FIBAワールドカップ・アフリカ予選

グループD:セネガル vs モザンビーク

00:30
ラグビー プレミアシップ

サラセンズ vs レスター:第16節

01:00
サッカー リーグアン

リヨン vs サンテティエンヌ:第27節

01:00
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループH:ギリシャ vs イギリス

01:00
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループF:アイスランド vs チェコ

01:30
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループF:フィンランド vs ブルガリア

02:00
サッカー ブンデスリーガ

ライプツィヒ vs ケルン:第24節

実況:喜谷知純
02:30
サッカー ラ・リーガ

バレンシア vs ソシエダ:第25節

02:30
テニス デルレイビーチ・オープン

決勝

03:00
バスケットボール FIBAワールドカップ・アフリカ予選

グループB:マリ vs ナイジェリア

04:20
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループG:オーストリア vs セルビア

04:45
サッカー ラ・リーガ

セビージャ vs アトレティコ:第25節

実況:田中雄介
05:00
サッカー リーグアン

PSG vs マルセイユ:第27節

解説:渡邉一平 実況:西達彦
06:30
バスケットボール FIBAワールドカップ・アメリカ予選

グループD:アメリカ領ヴァージン諸島 vs ドミニカ

08:00
バスケットボール FIBAワールドカップ・アメリカ予選

グループB:ブラジル vs チリ

10:00
バスケットボール FIBAワールドカップ・アメリカ予選

グループD:バハマ vs カナダ

10:15
バスケットボール FIBAワールドカップ・アメリカ予選

グループB:コロンビア vs ベネズエラ

19:30
バスケットボール FIBA ワールドカップ・アジア予選

グループA:韓国 vs ニュージーランド

21:00
バスケットボール FIBA ワールドカップ・アジア予選

グループA:香港 vs 中国

22:30
バスケットボール FIBA ワールドカップ・アジア予選

グループC:インド vs レバノン

2018.02.27(火)

01:30
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループA:ベラルーシ vs スロベニア

02:00
バスケットボール FIBA ワールドカップ・アジア予選

グループC:ヨルダン vs シリア

02:00
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループD:ルーマニア vs イタリア

02:00
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループB:ウクライナ vs スウェーデン

02:30
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループB:ラトビア vs トルコ

02:30
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループC:リトアニア vs コソボ

03:00
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループA:スペイン vs モンテネグロ

04:00
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループC:ハンガリー vs ポーランド

04:00
バスケットボール FIBA ワールドカップ・ヨーロッパ予選

グループD:クロアチア vs オランダ

04:30
サッカー ブンデスリーガ

ドルトムント vs アウクスブルク:第24節

解説:黒崎久志 実況:下田恒幸
04:45
サッカー セリエA

カリアリ vs ナポリ:第26節

実況:北川義隆
05:00
サッカー ラ・リーガ

レバンテ vs ベティス:第25節

09:00
バスケットボール FIBAワールドカップ・アメリカ予選

グループA:パラグアイ vs アルゼンチン

09:00
サッカー セリエA

ユヴェントス vs アタランタ:第26節(録画配信)

09:05
サッカー セリエA

ローマ vs ミラン:第26節(録画配信)

10:00
バスケットボール FIBAワールドカップ・アメリカ予選

グループC:キューバ vs メキシコ

10:00
WWE WWE

RAW #1292

解説:斎藤文彦 実況:土居壮
10:45
バスケットボール FIBAワールドカップ・アメリカ予選

グループA:パナマ vs ウルグアイ

13:00
バスケットボール FIBAワールドカップ・アメリカ予選

グループC:アメリカ vs プエルトリコ

2018.02.28(水)

00:00
自転車競技 UCIヨーロッパツアー

ル・サミン

解説:別府始
02:30
サッカー トルコ・カップ

準決勝ファーストレグ:アクヒサル vs ガラタサライ

実況:若月弘一郎
04:00
サッカー ラ・リーガ

エスパニョール vs レアル・マドリード:第26節

解説:小村徳男 実況:桑原学
05:00
サッカー フランス・カップ

準々決勝:レ・ゼルビエ vs ランス

05:05
サッカー FAカップ

5回戦再試合:スウォンジー vs シェフィールド・W

05:30
サッカー ラ・リーガ

ジローナ vs セルタ:第26節

08:30
スカッシュ ウィンディシティ・オープン

準決勝

10:00
WWE WWE

SMACKDOWN #967

解説:斎藤文彦 実況:高橋大輔

2018.03.01(木)

01:30
サッカー コッパ・イタリア

準決勝セカンドレグ:ユヴェントス vs アタランタ

解説:細江克弥 実況:北川義隆
02:30
サッカー フランス・カップ

準々決勝:シャンブリー vs ストラスブール

03:30
サッカー ラ・リーガ

ヘタフェ vs デポルティーボ:第26節

実況:桑原学
03:30
サッカー ラ・リーガ

マラガ vs セビージャ:第26節

03:30
サッカー ラ・リーガ

ビルバオ vs バレンシア:第26節

04:45
サッカー コッパ・イタリア

準決勝セカンドレグ:ラツィオ vs ミラン

解説:清水範久 実況:加藤暁
04:45
サッカー FAカップ

5回戦再試合:トッテナム vs ロッチデール

05:05
サッカー フランス・カップ

準々決勝:PSG vs マルセイユ

実況:西達彦
05:30
サッカー ラ・リーガ

アトレティコ vs レガネス:第26節

05:30
サッカー ラ・リーガ

エイバル vs ビジャレアル:第26節

実況:深澤慶
07:00
テニス メキシコ・オープン

第3日

09:00
スカッシュ ウィンディシティ・オープン

決勝

2018.03.02(金)

01:15
ゴルフ WGC-メキシコ選手権

初日

03:30
サッカー ラ・リーガ

ベティス vs ソシエダ:第26節

04:00
ダーツ プレミアリーグ

第5週:エクセター

04:45
サッカー プレミアリーグ

アーセナル vs マンチェスター・C:第28節

解説:松原良香 実況:下田恒幸
05:00
サッカー ラ・リーガ

ラス・パルマス vs バルセロナ:第26節

解説:名良橋晃 実況:福田浩大
05:00
サッカー フランス・カップ

準々決勝:カーン vs リヨン

05:30
サッカー ラ・リーガ

アラベス vs レバンテ:第26節

07:00
テニス メキシコ・オープン

準々決勝

19:00
サッカー J1リーグ

川崎F vs 湘南:第2節

日本語解説・実況あり
19:00
サッカー J1リーグ

C大阪 vs 札幌:第2節

日本語解説・実況あり
19:05

琉球 vs 大阪:第21節(3/2)

解説:屋嘉謙呉 実況:ドン・パーディー
19:30
サッカー J1リーグ

柏 vs 横浜FM:第2節

日本語解説・実況あり

2018.03.03(土)

00:30
テニス ブラジル・オープン (男子)

準々決勝

01:15
ゴルフ WGC-メキシコ選手権

第2日

03:00
サッカー リーグアン

ニース vs リール:第28節

03:00
プール World Pool Masters

初日

04:30
サッカー ブンデスリーガ

ボルシアMG vs ブレーメン:第25節

04:45
サッカー リーグアン

モナコ vs ボルドー:第28節

07:00
テニス メキシコ・オープン

準決勝

12:30
野球 NPB

オープン戦:ドラゴンズ vs イーグルス(3/3)

日本語実況・解説あり
13:00
野球 NPB

オープン戦:ホークス vs タイガース(3/3)

日本語実況・解説あり
13:00
野球 NPB

オープン戦:バファローズ vs ベイスターズ(3/3)

日本語実況・解説あり
13:50
モータースポーツ スーパーカー・チャンピオンシップ

クリプサル500アデレード:レース1

14:00
サッカー J1リーグ

名古屋 vs 磐田:第2節

日本語実況・解説あり
14:00
サッカー J2リーグ

甲府 vs 東京V:第2節

日本語実況・解説あり
14:00
野球 NPB

オープン戦:ファイターズ vs マリーンズ(3/3)

日本語実況・解説あり
14:05

新潟 vs A東京:第21節(3/3)

解説:真柄浩司 実況:松本圭祐
14:35

琉球 vs 大阪:第21節(3/3)

解説:屋嘉謙呉 実況:ドン・パーディー
15:00
サッカー J1リーグ

FC東京 vs 仙台:第2節

日本語実況・解説あり
15:00
サッカー J2リーグ

新潟 vs 松本:第2節

日本語実況・解説あり
15:00
サッカー J2リーグ

岐阜 vs 横浜FC:第2節

日本語実況・解説あり
16:00
サッカー J2リーグ

福岡 vs 京都:第2節

日本語実況・解説あり
16:00
サッカー J1リーグ

鹿島 vs G大阪:第2節

日本語実況・解説あり
16:00
サッカー J1リーグ

神戸 vs 清水:第2節

日本語実況・解説あり
17:05

千葉 vs SR渋谷:第21節(3/3)

解説:板倉令奈 実況:清水久嗣
18:05

京都 vs 栃木:第21節(3/3)

解説:山崎昭史 実況:中尾晃久
18:05

横浜 vs 川崎:第21節(3/3)

解説:廣田和生 実況:大村晟
18:05

滋賀 vs 三河:第21節(3/3)

解説:北波正衛 実況:牧田もりかつ
18:05

富山 vs 名古屋D:第21節(3/3)

解説:井口基史 実況:牧内直哉
18:35

島根 vs 三遠:第21節(3/3)

日本語実況・解説あり
19:00
サッカー J1リーグ

長崎 vs 鳥栖:第2節

日本語実況・解説あり
21:00
サッカー ラ・リーガ

ビジャレアル vs ジローナ:第27節

21:30
サッカー プレミアリーグ

バーンリー vs エヴァートン:第29節

21:30
プール World Pool Masters

第2日:セッション1

21:50
自転車競技 UCIワールドツアー

ストラーデ・ビアンケ

日本語解説・実況あり
23:00
サッカー セリエA

SPAL vs ボローニャ:第27節

23:30
サッカー ブンデスリーガ

ハンブルガーSV vs マインツ:第25節

日本語解説・実況あり
23:30
サッカー ブンデスリーガ

フランクフルト vs ハノーファー:第25節

日本語実況あり
23:30
サッカー ブンデスリーガ

アウクスブルク vs ホッフェンハイム:第25節

23:30
サッカー ブンデスリーガ

シャルケ vs ヘルタ:第25節

23:30
サッカー ブンデスリーガ

ヴォルフスブルク vs レヴァークーゼン:第25節

2018.03.04(日)

00:00
サッカー プレミアリーグ

スウォンジー vs ウェストハム:第29節

00:00
サッカー プレミアリーグ

トッテナム vs ハダースフィールド:第29節

00:00
サッカー プレミアリーグ

レスター vs ボーンマス第29節

日本語実況・解説あり
00:00
サッカー プレミアリーグ

ワトフォード vs WBA:第29節

00:00
サッカー プレミアリーグ

サウサンプトン vs ストーク:第29節

00:00
ラグビー プレミアシップ

エクセター vs サラセンズ:第17節

00:15
サッカー ラ・リーガ

セビージャ vs ビルバオ:第27節

00:30
テニス ブラジル・オープン (男子)

準決勝

01:00
サッカー リーグアン

トロワ vs PSG:第28節

日本語実況・解説あり
02:30
サッカー ブンデスリーガ

ライプツィヒ vs ドルトムント:第25節

日本語解説・実況あり
02:30
サッカー ラ・リーガ

レガネス vs マラガ:第27節

02:30
サッカー ラ・リーガ

デポルティーボ vs エイバル:第27節

日本語実況あり
02:30
サッカー プレミアリーグ

リヴァプール vs ニューカッスル:第29節

日本語実況あり
03:00
プール World Pool Masters

第2日:セッション2

04:00
サッカー リーグアン

サンテティエンヌ vs ディジョン:第28節

04:00
サッカー リーグアン

アミアン vs レンヌ:第28節

04:00
サッカー ベルギー・プロリーグ

ヘント vs オーステンデ:第29節

日本語実況あり
04:00
サッカー ベルギー・プロリーグ

ベフェレン vs アンデルレヒト:第29節

日本語実況あり
04:00
サッカー リーグアン

アンジェ vs ギャンガン:第28節

04:00
サッカー リーグアン

メス vs トゥールーズ:第28節

04:45
サッカー ラ・リーガ

レアル・マドリード vs ヘタフェ:第27節

日本語実況・解説あり
04:45
サッカー セリエA

ナポリ vs ローマ:第27節

日本語実況あり
05:30
キックボクシング グローリー

グローリー51:キックボクシング

09:00
テニス メキシコ・オープン

決勝

11:00
ボクシング ワールドチャンピオンシップ・ボクシング

デオンテイ・ワイルダー vs ルイス・オルティス

13:00
サッカー J2リーグ

熊本 vs 徳島:第2節

日本語実況・解説あり
13:00
野球 NPB

オープン戦:バファローズ vs ベイスターズ(3/4)

日本語実況・解説あり
13:00
野球 NPB

オープン戦:ファイターズ vs マリーンズ(3/4)

日本語実況・解説あり
13:00
野球 NPB

オープン戦:ホークス vs タイガース(3/4)

日本語実況・解説あり
13:05

富山 vs 名古屋D:第21節(3/4)

解説:井口基史 実況:牧内直哉
13:35

島根 vs 三遠:第21節(3/4)

日本語実況・解説あり
13:50
モータースポーツ スーパーカー・チャンピオンシップ

クリプサル500アデレード:レース2

14:00
サッカー J1リーグ

Jゾーン

14:00
サッカー J2リーグ

岡山 vs 栃木:第2節

日本語実況・解説あり
14:00
サッカー J2リーグ

町田 vs 大宮:第2節

日本語実況・解説あり
14:00
サッカー J2リーグ

千葉 vs 水戸:第2節

日本語実況・解説あり
14:00
サッカー J2リーグ

金沢 vs 讃岐:第2節

日本語実況・解説あり
14:05

横浜 vs 川崎:第21節(3/4)

解説:廣田和生 実況:大村晟
14:05

京都 vs 栃木:第21節(3/4)

解説:山崎昭史 実況:中尾晃久
14:05

滋賀 vs 三河:第21節(3/4)

解説:北波正衛 実況:牧田もりかつ
14:05

新潟 vs A東京:第21節(3/4)

解説:真柄浩司 実況:松本圭祐
15:00
サッカー J2リーグ

大分 vs 山形:第2節

日本語実況・解説あり
15:00
サッカー J2リーグ

山口 vs 愛媛:第2節

日本語実況・解説あり
16:00
サッカー J1リーグ

サンデー・Jプライム 浦和 vs 広島:第2節

日本語実況・解説あり
17:05

千葉 vs SR渋谷:第21節(3/4)

解説:板倉令奈 実況:河田浩兒
20:00
サッカー ラ・リーガ

レバンテ vs エスパニョール:第27節

20:30
サッカー セリエA

ジェノア vs カリアリ:第27節

21:30
サッカー 2.ブンデスリーガ

デュッセルドルフ vs ザンクト・パウリ:第25節

日本語実況あり
21:30
プール World Pool Masters

第3日:セッション1

22:00
スヌーカー ワルード・スヌーカー

ウェールズ・オープン:決勝

22:30
サッカー プレミアリーグ

ブライトン vs アーセナル:第29節

日本語実況・解説あり
23:00
サッカー セリエA

ベネヴェント vs ヴェローナ:第27節

23:00
サッカー リーグアン

カーン vs ストラスブール:第28節

23:00
サッカー セリエA

キエーヴォ vs サッスオーロ:第27節

23:00
サッカー セリエA

トリノ vs クロトーネ:第27節

23:00
サッカー セリエA

ウディネーゼ vs フィオレンティーナ:第27節

23:00
サッカー セリエA

アタランタ vs サンプドリア:第27節

23:30
サッカー ブンデスリーガ

ケルン vs シュトゥットガルト:第25節

日本語実況・解説あり

2018.03.05(月)

00:00
ラグビー プレミアシップ

ワスプス vs ロンドン・アイリッシュ:第17週

00:15
サッカー ラ・リーガ

バルセロナ vs アトレティコ:第27節

日本語解説・実況あり
00:30
テニス ブラジル・オープン (男子)

決勝

01:00
サッカー プレミアリーグ

マンチェスター・C vs チェルシー:第29節

日本語実況・解説あり
01:00
サッカー リーグアン

モンペリエ vs リヨン:第28節

02:00
サッカー ブンデスリーガ

フライブルク vs バイエルン:第25節

日本語実況あり
02:30
サッカー ラ・リーガ

ソシエダ vs アラベス:第27節

03:00
プール World Pool Masters

第3日:セッション2

04:45
サッカー ラ・リーガ

バレンシア vs ベティス:第27節

05:00
サッカー リーグアン

マルセイユ vs ナント:第28節

日本語実況あり
09:00
サッカー セリエA

ラツィオ vs ユヴェントス:第27節(録画配信)

日本語実況あり
19:05

北海道 vs 西宮:第21節(3/5)

日本語解説・実況あり

2018.03.06(火)

05:00
サッカー プレミアリーグ

クリスタルパレス vs マンチェスター・U:第29節

日本語実況あり
05:00
サッカー ラ・リーガ

セルタ vs ラス・パルマス:第27節

09:00
サッカー セリエA

ミラン vs インテル:第27節(録画配信)

日本語実況あり
09:30
テニス タイブレーク・テンズ

ニューヨーク大会

10:00
WWE WWE

RAW #1293

日本語解説・実況あり
13:00
野球 NPB

オープン戦:タイガース vs ベイスターズ(3/6)

日本語解説・実況あり
13:00
野球 NPB

オープン戦:マリーンズ vs ジャイアンツ(3/6)

日本語解説・実況あり
18:00
野球 NPB

オープン戦:ホークス vs ライオンズ(3/6)

日本語解説・実況あり
19:05

北海道 vs 西宮:第21節(3/6)

日本語解説・実況あり

2018.03.07(水)

10:00
WWE WWE

SMACKDOWN #968

日本語解説・実況あり
13:00
野球 NPB

オープン戦:バファローズ vs ファイターズ(3/7)

日本語解説・実況あり
13:00
野球 NPB

オープン戦:タイガース vs ベイスターズ(3/7)

日本語解説・実況あり
13:00
野球 NPB

オープン戦:マリーンズ vs ジャイアンツ(3/7)

日本語解説・実況あり
18:00
野球 NPB

オープン戦:ホークス vs ライオンズ(3/7)

日本語解説・実況あり
21:50
自転車競技 ティレーノ~アドリアティコ

ティレーノ~アドリアティコ:ステージ1

日本語解説・実況あり

2018.03.08(木)

04:00
テニス BNPパリバ・オープン

初日

20:45
ゴルフ バルスパー選手権

初日

21:30
自転車競技 ティレーノ~アドリアティコ

ティレーノ~アドリアティコ:ステージ2

日本語実況・解説あり

2018.03.09(金)

03:30
スカッシュ カナリーワーフ・クラシック

準決勝

04:00
ダーツ プレミアリーグ

第6週:リーズ

04:00
テニス BNPパリバ・オープン

第2日

13:00
野球 NPB

オープン戦:バファローズ vs ジャイアンツ(3/9)

日本語実況・解説あり
13:00
野球 NPB

オープン戦:タイガース vs ドラゴンズ(3/9)

日本語実況・解説あり
19:00
サッカー J3リーグ

YS横浜 vs 相模原:第1節

日本語実況あり
19:05

川崎 vs 西宮:第22節(3/9)

解説:東英樹 実況:上中勇樹
19:05

大阪 vs 富山:第22節(3/9)

解説:清水耕介 実況:吉原功兼

2018.03.10(土)

04:45
サッカー セリエA

ローマ vs トリノ:第28節

日本語実況あり
13:00
野球 NPB

オープン戦:バファローズ vs ジャイアンツ(3/10)

日本語実況・解説あり
13:00
野球 NPB

オープン戦:タイガース vs ドラゴンズ(3/10)

日本語実況・解説あり
13:00
野球 NPB

オープン戦:カープ vs スワローズ(3/10)

日本語実況・解説あり