DAZN 番組表

DAZN (ダゾーン) の主なスポーツ番組 放送予定表です。(画面上部からジャンルごとの絞込みが可能)

海外サッカー

2017.10.21(土)

01:30 2.ブンデスリーガ デュッセルドルフ vs ダルムシュタット ※実況:福田浩大
01:30 2.ブンデスリーガ インゴルシュタット vs FCハイデンハイム
03:30 ブンデスリーガ シャルケ vs マインツ
20:00 2.ブンデスリーガ ユニオン・ベルリン vs グロイター・フュルト ※実況:波多江良一
20:00 ラ・リーガ レバンテ vs ヘタフェCF
22:30 ブンデスリーガ アウフスブルク vs ハノーファー
22:30 ブンデスリーガ フランクフルト vs ドルトムント ※実況:下田恒幸 解説:水沼貴史
22:30 ブンデスリーガ ライプツィヒ vs シュトゥットガルト ※実況:喜谷知純 解説:ミムラユウスケ
22:30 ブンデスリーガ ボルシアMG vs レバークーゼン
23:00 プレミアリーグ ハダースフィールド vs マンチェスターU ※実況:加藤暁 解説:小村徳男
23:00 プレミアリーグ スウォンジー vs レスター ※実況:鈴木健 解説:清水範久
23:00 プレミアリーグ マンチェスター・C vs バーンリー ※実況:大庭荘介 解説:三浦俊也

2017.10.22(日)

00:00 リーグアン モナコ vs カン
01:00 セリエA(イタリア) サンプドリア vs クロトーネ
01:30 ブンデスリーガ ハンブルガー vs バイエルン ※実況:安井成行 解説:波戸康広
01:30 プレミアリーグ サウサンプトン vs ウェストブロミッチ・アルビオン
01:30 ラ・リーガ バレンシア vs セビリア ※実況:西達彦
03:00 リーグアン メス vs ディジョン
03:30 ジュピラー・プロ・リーグ(ベルギー) コルトレイク vs ヘント ※実況:原大悟
03:45 ラ・リーガ バルセロナ vs マラガ ※実況:野村明弘 解説:岩本輝雄
19:30 セリエA(イタリア) キエーボ vs ヴェローナ
20:30 ブンデスリーガ ケルン vs ブレーメン ※実況:喜谷知純 解説:秋田豊
21:30 プレミアリーグ エバートン vs アーセナル ※実況:永田実 解説:林健太郎
22:00 リーグアン ニース vs ストラスブール
22:00 セリエA(イタリア) アタランタ vs ボローニャ
22:00 セリエA(イタリア) ベネヴェント vs フィオレンティーナ
22:00 セリエA(イタリア) SPAL vs サッスオーロ
22:00 セリエA(イタリア) トリノ vs ローマ ※実況:中村義昭
22:30 ブンデスリーガ フライブルク vs ヘルタ・ベルリン ※実況:波多江良一
23:15 ラ・リーガ セルタ vs アトレティコ・マドリード

2017.10.23(月)

00:00 プレミアリーグ トッテナム vs リヴァプール ※実況:鈴木健 解説:下村東美
01:00 ブンデスリーガ ヴォルフスブルク vs ホッフェンハイム
01:00 セリエA(イタリア) ウディネーゼ vs ユベントス ※実況:北川義隆 解説:細江克弥
03:00 ジュピラー・プロ・リーグ(ベルギー) ズルテ・ワレへム vs ワースラント・ベーフェレン ※実況:原大悟
03:45 ラ・リーガ レアル・マドリード vs エイバル ※実況:桑原学 解説:松原良香
03:45 セリエA(イタリア) ラツィオ vs カリアリ
03:45 セリエA(イタリア) ナポリ vs インテル ※実況:中村義昭
04:00 リーグアン マルセイユ vs PSG ※実況:西達彦 解説:渡邉一平
22:00 セリエA(イタリア) ミラン vs ジェノア ※実況:田中雄介

2017.10.25(水)

01:30 DFBポカール レヴァークーゼン vs ウニオン・ベルリン ※実況:永田実
03:30 コパ・デル・レイ ヘタフェCF vs アラベス
03:30 ジュピラー・プロ・リーグ(ベルギー) ヘント vs オイペン ※実況:原大悟
03:45 DFBポカール マクデブルク vs ドルトムント ※実況:下田恒幸
03:45 セリエA(イタリア) インテル vs サンプドリア ※実況:加藤暁
04:30 コパ・デル・レイ ムルシア vs バルセロナ ※実況:西達彦

2017.10.26(木)

01:30 DFBポカール ヘルタ・ベルリン vs ケルン
01:30 セリエA(イタリア) アタランタ vs ヴェローナ
03:30 ジュピラー・プロ・リーグ(ベルギー) ワースラント・ベーフェレン vs コルトレイク ※実況:深澤慶
03:45 DFBポカール ライプツィヒ vs バイエルン
03:45 スコティッシュ・プレミアシップ アバディーン vs セルティック
03:45 セリエA(イタリア) ボローニャ vs ラツィオ
03:45 セリエA(イタリア) カリアリ vs ベネヴェント
03:45 セリエA(イタリア) フィオレンティーナ vs トリノ
03:45 セリエA(イタリア) ジェノア vs ナポリ ※実況:北川義隆
03:45 セリエA(イタリア) ローマ vs クロトーネ
03:45 セリエA(イタリア) サッスオーロ vs ウディネーゼ
04:30 コパ・デル・レイ エイバル vs セルタ ※実況:桑原学

2017.10.27(金)

04:30 コパ・デル・レイ フエンラブラダ vs レアル・マドリード ※実況:谷口廣明
09:00 セリエA(イタリア) キエーボ vs ミラン
09:05 セリエA(イタリア) ユベントス vs SPAL

2017.10.28(土)

01:30 ブンデスリーガ2 ビーレフェルト vs インゴルシュタット
03:30 ブンデスリーガ マインツ vs フランクフルト ※実況:下田恒幸
03:30 ジュピラー・プロ・リーグ(ベルギー) シャルルロワSC vs ヘント ※実況:原大悟
03:45 リーグアン PSG vs ニース ※実況:西達彦 解説:フローランダバディ
20:30 プレミアリーグ マンチェスター・U vs トッテナム ※実況:永田実 解説:小村徳男
20:30 スコティッシュ・プレミアシップ ハーツ vs レンジャーズ
22:30 ブンデスリーガ ハノーファー vs ドルトムント ※実況:桑原学 解説:秋田豊
22:30 ブンデスリーガ ヘルタ・ベルリン vs ハンブルガー
22:30 ブンデスリーガ ホッフェンハイム vs ボルシアMG
22:30 ブンデスリーガ レバークーゼン vs ケルン ※実況:田中雄介 解説:戸塚啓
22:30 ブンデスリーガ シャルケ vs ヴォルフスブルク
23:00 プレミアリーグ アーセナル vs スウォンジー ※実況:鈴木健 解説:名良橋晃
23:00 プレミアリーグ WBA vs マンチェスター・C ※実況:大庭荘介 解説:三浦俊也
23:00 プレミアリーグ リヴァプール vs ハダースフィールド
23:15 ラ・リーガ セビリア vs レガネス

2017.10.29(日)

01:00 セリエA(イタリア) ミラン vs ユベントス ※実況:加藤暁 解説:岩本輝雄
01:30 ブンデスリーガ バイエルン vs ライプツィヒ ※実況:中村義昭 解説:下村東美
01:30 プレミアリーグ ボーンマス vs チェルシー ※実況:安井成行 解説:清水英斗
01:30 ラ・リーガ アトレティコ・マドリード vs ビジャレアル
03:45 ラ・リーガ ビルバオ vs バルセロナ ※実況:桑原学 解説:松原良香
03:45 セリエA(イタリア) ローマ vs ボローニャ
20:00 ラ・リーガ ヘタフェCF vs ソシエダ
20:30 セリエA(イタリア) ベネヴェント vs ラツィオ
21:30 ブンデスリーガ2 デュースブルク vs ウニオン・ベルリン ※実況:福田浩大
23:00 セリエA(イタリア) ナポリ vs サッスオーロ ※実況:北川義隆
23:30 ブンデスリーガ ヴェルダー・ブレーメン vs アウフスブルク

2017.10.30(月)

00:15 ラ・リーガ ジローナFC vs レアル・マドリード ※実況:野村明弘 解説:水沼貴史
01:00 プレミアリーグ レスター vs エバートン ※実況:下田恒幸 解説:清水範久
02:00 ブンデスリーガ シュトゥットガルト vs フライブルク ※実況:原大悟
02:00 ジュピラー・プロ・リーグ(ベルギー) スタンダール・リエージュ vs ワースラント・ベーフェレン ※実況:深澤慶
02:30 ラ・リーガ エイバル vs レバンテ ※実況:谷口廣明
04:45 セリエA(イタリア) トリノ vs カリアリ
05:00 リーグアン リール vs マルセイユ ※実況:西達彦

2017.10.31(火)

04:30 ブンデスリーガ2 ボーフム vs デュッセルドルフ ※実況:福田浩大